Archiv / Highlights (69 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1258

1258
Limit-Preis

Adolf Stäbli (1842 Winterthur - 1901 München, schweizer Maler der Spätromantik, bekannt für seine Landschaftsdarstellungen) Haus umgeben von Bäumen, Öl auf Leinwand, un. li. sign. u. bez. München, 87 x 110 cm, gerahmt.